欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-07-29
信件编号:  20210729-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  三塘镇政府对彝族同胞有歧视行为
来信内容:
       每年农历6.24---6.26是织金县三塘镇松树坪彝族火把节的传统节日,但是今年三塘镇政府却以疫情为由,阻止全彝族同胞过节。防疫责任大,我们也清楚。但是不能客观看待问题我个人觉得,对政府的确失望,举个例子,端午节隔壁村举行活动,同样人很多,第二届县运会,大方彝族火把节,黄果树瀑布人山人海,为什么当地政府会大力支持,而我们却得到如此对待,什么民族团结,大力发展,大道理我不懂,疫情防控,人人有责。但是三塘镇政府一刀断,小题大做,终其原因,就是怕出事,怕担责,怕这怕那,如何带我们彝族同胞脱贫致富,懒政,怠镇,在她们身上体现得淋漓尽致,希望上级部门,实地看看,问问民意,
回复
回复单位:  三塘镇 回复时间:  2021-08-01
回复内容:
尊敬的网民朋友:
您的来信已收悉,首先感谢您对三塘镇各项工作的支持,现对您所反映的问题答复如下:
  7月17日以来,我国南京市疫情已外溢至全国14个省份。同时,大连市、成都市相继报告新增的7例本土新冠病毒阳性感染者,均有湖南张家界市等地旅行史。7月29日,贵州省卫生健康委召开全省新冠肺炎疫情防控工作视频会议指出“当前南京及其关联疫情形势异常严峻复杂,要切实提高政治站位,压实“四方责任”,落实“四早”要求,立即启动应急预案,严阵以待、严防死守,全力以赴坚决守住来之不易的防控成果。”
三塘镇人民政府为进一步做好外防输入各项工作,有效控制和降低新一轮新冠肺炎疫情的传播风险,只能推迟三塘镇彝族火把节有关活动,待疫情得到全面控制后视情况确定开展时间。
新冠疫情防控,没有旁观者和局外人,人人都是参与者和战斗员!只有大家再接再厉,携手同心、共同努力才能打赢这场新冠疫情防控的人民战争!我们坚信,有了您的支持与配合,有了全社会的共同参与,我们一定能守护美好家园,一定能保障人民群众的生命健康!
再次感谢您对三塘镇的建设和发展进行关心和支持,祝您生活愉快,工作顺利!
处理日志
日志内容:
2021-08-01 17:20:00 【三塘镇政府对彝族同胞有歧视行为】信件处理完毕.
2021-08-01 17:20:00 【三塘镇政府对彝族同胞有歧视行为】【三塘镇】添加了一条新的回复
2021-07-30 08:48:01 【三塘镇政府对彝族同胞有歧视行为】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三塘镇】处理。
2021-07-29 15:38:24 【三塘镇政府对彝族同胞有歧视行为】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论