欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-09-24
信件编号:  20210924-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  关于织金县委政法委机关服务中心“人才引进”相关问题的反映
来信内容:
 尊敬的书记同志您好:
    我是毕业于贵州民族大学新闻与传播专业的一名应届研究生,也是一名中共党员,现就织金县委政法委机关服务中心“人才引进”的相关问题向您如实反映:
事情的原委是这样的,我之前报名参加织金县委政法委机关服务中心的人才引进,但今天接到该单位的电话,说我不符合该单位报名的专业要求,我立即询问相关情况,一开始得到的答复是该单位需要的是新闻传播学大类的专业,然后我根据教育部专业目录,和该名同志说明我们新闻与传播专业是属于新闻传播大类里面的,该名同志查询教育部最新专业目录后,也说我符合该单位的专业要求,但是由于他们之前参照老的专业目录,没有在专业细分上把新闻与传播写进去,所以我还是不符合报名条件,书记同志,我想这不是由于我的个人问题所造成的,而是由于该单位的工作疏忽所造成的,就这样把我的满腔热血拒之门外,我有点失望,无奈之下,我只能通过织金县政府的书记留言板向您反映情况,恳请您能帮助我解决相关问题,谢谢您。
回复
回复单位:  政法委 回复时间:  2021-10-09
回复内容:
20210924-000004号反映件网友:
    你好!
    首先,感谢你选择报名参加我单位机关服务中心的人才引进。现将你所反映的情况答复如下:
  根据《全国研究生招考学科专业目录索引》和《毕节市织金县2021年度第二批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才需求计划表(详见发布网站)》的要求,我单位严格按照该要求和人事部门招考相关规定和原则认真组织本单位“人才强市”引进工作。因我单位招考专业为法学、文学和工学门类,一级专业为新闻传播学,二级专业只需要新闻学或传播学。专业门类、一级专业和二级专业三者之间是“且”的包含关系,并且所学专业名称必须与《计划表》中的需求专业名称完全一致。鉴于你的二级专业为新闻与传播专业,经审核,我单位需求专业中没有该专业,你所提供的专业不符合招录条件,因此请你理解。  
  感谢你对我单位工作提出宝贵的意见和建议,祝你生活愉快,工作顺利。
  特此回复!
                                                                                     中共织金县委政法委员会
                                                                                          2021年10月09日
处理日志
日志内容:
2021-10-09 16:16:57 【关于织金县委政法委机关服务中心“人才引进”相关问题的反映】信件处理完毕.
2021-10-09 16:16:57 【关于织金县委政法委机关服务中心“人才引进”相关问题的反映】【政法委】重新修改了回复
2021-10-09 16:16:30 【关于织金县委政法委机关服务中心“人才引进”相关问题的反映】信件处理完毕.
2021-10-09 16:16:30 【关于织金县委政法委机关服务中心“人才引进”相关问题的反映】【政法委】添加了一条新的回复
2021-09-24 15:01:10 【关于织金县委政法委机关服务中心“人才引进”相关问题的反映】信件由【织金县纪委县监委】受理到【政法委】处理。
2021-09-24 13:52:21 【关于织金县委政法委机关服务中心“人才引进”相关问题的反映】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论