欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-09-24
信件编号:  20210924-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  特殊时期档案调动
来信内容:
   书记,您好,我是原中城能源(肥田煤矿)职工,现就职于四川省雅安市石棉生态环境局,个人档案存放于中城能源,调动档案需要单位或单位委托人携带调档函前往中城能源才能进行档案调动,因现阶段疫情管控原因,无法前往中城能源(肥田煤矿)调档案。望考虑疫情实际,让我只需将调档案函邮寄到中城能源负责人方便接收的某处,待收到调档函后通过邮政通道寄到雅安市石棉生态环境局。
   在此真诚的表示感谢
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2021-10-08
回复内容:
网民,您好!来信收悉,根据您反映的情况,我局立即组织人员进行调查核实,经核实:1.因来信未提供任何个人信息,无法核实您的档案是否在我局存放;2.请您及时与我局人事档案股进行联系,确认您的档案是否存放于我局,联系电话:0857-7629410。3.若您的档案存放在我局,我局将依法严格按流程办理您的转档事宜,若未在我局存放,请您及时联系存档部门,办理相关事宜。
最后,感谢您对人社工作的支持,祝您工作顺利、身体健康!
处理日志
日志内容:
2021-10-08 10:10:49 【特殊时期档案调动】信件处理完毕.
2021-10-08 10:10:49 【特殊时期档案调动】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-09-26 19:20:11 【特殊时期档案调动】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-09-24 16:40:51 【特殊时期档案调动】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论