欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-09-26
信件编号:  20210926-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  农贸市场路口长期占道经营
来信内容:
 现象:
    北大街农贸市场挨着建设银行和一个童装店的那一个出口,本来就不算宽敞的出口,一直有一家水果摊(有时也摆放一些蔬菜干果)非常显眼、霸道的占道经营,占道的地方正好有一块宣传牌写着:市场是我家,清洁靠大家。但是这块宣传牌几乎被他家遮挡住了。
      北大街那一条街包括农贸市场那个出口,时常有城管人员守着,看到路过提着菜篮的老人或者其他挑着蔬菜水果的卖家都要上前驱赶,片刻不让停留,但是对农贸市场出口也是路边的这么一个偌大显眼的摊贩不闻不问,还时常坐在一起聊天交流,好像独独这家水果摊贩享有无尚特权,只有他就可以大摇大摆占道半边出口,有时到了下午6.7点,这个摊主还要拿凳子把摆摊的另一面也占着,正如他身后那块牌子:“市场是他家,摆哪随便他”。
疑问:
    每次路过买菜,都看到摊主吆五喝六,盛气凌人,并且好手好脚,也不属于贫困之类需特殊照顾之户,为何独独他享有特权如此大摇大摆占道经营?所有城管人员都视而不见!?
    作为一位地地道道的织金人,深爱着这座小城,看着我们的家乡慢慢变好,其中离不开政府部门的辛勤付出和群众人民的配合和拥护。还请相关部门及时处理此类“霸道特权”现象,一来清理出正常的菜场出口,二来不要让这类宣扬所谓自己有关系的人,损坏了政府部门严格执法、公平执法的形象!!共同营造公平公正公开的法治社会。
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2021-10-08
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,根据您所反映的“北大街农贸市场占道经营”的问题,现回复如下:
9月30日,我局执法人员对北大街农贸市场出口占道经营进行督导检查,并现场要求占道经营当事人立即整改,并在以后的经营过程中不能占道经营,我局执法人员会定期不定期回头看。下一步我局将加大占道经营监管力度。
最后,感谢您对市场监管工作的关注与支持。
处理日志
日志内容:
2021-10-08 17:52:36 【农贸市场路口长期占道经营】信件处理完毕.
2021-10-08 17:52:36 【农贸市场路口长期占道经营】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2021-09-28 11:46:12 【农贸市场路口长期占道经营】由【综合行政执法局】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2021-09-26 19:11:33 【农贸市场路口长期占道经营】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-09-26 10:35:26 【农贸市场路口长期占道经营】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论