欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-09-27
信件编号:  20210927-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器
来信内容:
 2021年9月26,因织金供电局供电电压过高,导致本人电脑及新买的手机充电器被烧坏。本人已经通过房东向供电局反应,但至今未接到供电局相关工作人员回复电话,也为收到供电局任何处理此次事件的措施。现反应到次。请回单位帮助解决为谢!
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2021-10-08
回复内容:
尊敬的客户:
     您好!来信已收悉。针对您所反馈的我局供电电压过高导致您的家电烧坏的问题,我局一直以来都有特定的部门处理家电烧坏等情况,但是近期还未收到关于笔记本及充电器烧坏的反馈,且由于您的来信未标注具体的片区及所居住的地址,我局无法进行核实并处理,建议您来信留下您的联系方式或者居住地址,我局将立即安排工作人员前往现场核实处理。
     感谢您的来信,祝您生活愉快!
                                                                                                        毕节织金供电局
                                                                                                        2021年10月8日
处理日志
日志内容:
2021-10-08 10:15:57 【供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器】信件处理完毕.
2021-10-08 10:15:57 【供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器】【供电局】添加了一条新的回复
2021-09-28 11:41:09 【供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2021-09-27 18:18:08 【供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论