欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-09-27
信件编号:  20210927-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  求知堂楼下长年有人非法行医
来信内容:
 步行街求知堂书店楼下,一直有个女的在那里非法行医,冒充皮肤科医生,口腔科医生,帮病人点痣,帮病人洁牙,洁牙过程中会产生飞沫,血液,工具从来不消毒,这会造成疾病传播。希望卫生局好好管管,每天在那里看牙,看皮肤的人很多,老百姓又克钱,又克健康。
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2021-10-08
回复内容:
尊敬的网民,您好!
      关于您反映“求知堂楼下长年有人非法行医”的问题。我局已安排执法大队调查处理。
      感谢您对卫生健康工作的的理解和对医疗行业的监督。
处理日志
日志内容:
2021-10-08 11:25:59 【求知堂楼下长年有人非法行医】信件处理完毕.
2021-10-08 11:25:59 【求知堂楼下长年有人非法行医】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-09-28 11:40:22 【求知堂楼下长年有人非法行医】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2021-09-27 21:08:00 【求知堂楼下长年有人非法行医】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论