欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-09-28
信件编号:  20210928-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  10路公交车发车时间是准时发车还是要等下一班车到了才发?
来信内容:
 官寨发往织金的10路公交车有时候坐车司机准时7点40分就发车,但是有一些车又会超过七点四十,有时候等到7点五十,今天咨询了司机,他说的是要等下一班车来了才发车,假如下一班车堵车了,难道就要一直等吗?自从开通了公交车,营运车就停运了,也没有其他交通工具选择,这种情况真的对于上班的人来说很不方便,等得很焦急,既然是公交车应该要按时间发车才对吧。。新事物取代旧事物应该是因为新事物更加先进,是发展出来的产物,更加利民便民才对,如果要等下一班车到来才发车,没有一个规定和营运车有什么区别?所以希望公交管理公司能让司机准时发车,考虑一下上班搭公交的人。。。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-09-30
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
         您的来信收悉。现在10路公交车线路是从火车站(起点站)开往织金洞(终点站),目前8辆车试运行,早上从火车站发出时间是6:30,从织金洞发出时间是7:00,中途间隔25分钟发一班,上班高峰期由于乘客过多有可能导致车辆发班时间稍稍延迟,后期根据运行情况增加车辆的运行,满足乘客需求,请各位乘客放心乘坐。
         感谢您对织金交通运输工作的关注和支持!        
                     织金县交通运输局
                     2021年9月30日
处理日志
日志内容:
2021-09-30 09:07:58 【10路公交车发车时间是准时发车还是要等下一班车到了才发?】信件处理完毕.
2021-09-30 09:07:58 【10路公交车发车时间是准时发车还是要等下一班车到了才发?】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-09-28 11:37:48 【10路公交车发车时间是准时发车还是要等下一班车到了才发?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-09-28 09:19:00 【10路公交车发车时间是准时发车还是要等下一班车到了才发?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论