欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-09-29
信件编号:  20210929-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  是否可以实现预约生育
来信内容:
 尊敬的领导你们好:
   想建议一下,无论是县医院,保健站还是中医院,可以不可以请相关领导考虑一下,实行生育预约制,就是生小孩时(无论顺产还是剖腹产)可以提前在医院预约这个医院的某位医生接生,可以开通这个业务模块吗?谢谢!
回复
回复单位:  县医院 回复时间:  2021-10-06
回复内容:
您好,您的建议我院已经收悉,我院将根据您的建议和相关政策,研究可行性方案,届时将相关信息及时向社会公布,再次感谢您对织金县医疗事业的关心。
回复单位:  中医院 回复时间:  2021-10-04
回复内容:
您好,您的建议我院已经收悉,我院将根据您的建议和相关政策,研究可行性方案,届时将相关信息及时向社会公布,再次感谢您对织金县医疗事业的关心。
回复单位:  县妇幼保健院 回复时间:  2021-09-30
回复内容:
尊敬的市民:

      您好,您的建议我院已经收悉,我院将根据您的建议和相关政策,研究可行性方案,届时将相关信息及时向社会公布,再次感谢您对织金县医疗事业的关心。
处理日志
日志内容:
2021-10-06 16:02:10 【是否可以实现预约生育】信件处理完毕.
2021-10-06 16:02:10 【是否可以实现预约生育】【县医院】添加了一条新的回复
2021-10-04 11:32:03 【是否可以实现预约生育】【中医院】添加了一条新的回复
2021-09-30 18:30:30 【是否可以实现预约生育】【县妇幼保健院】添加了一条新的回复
2021-09-29 11:31:21 【是否可以实现预约生育】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县妇幼保健院,县医院,中医院】处理。
2021-09-29 09:41:49 【是否可以实现预约生育】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论