欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-09-29
信件编号:  20210929-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  商住房
来信内容:
 本人李林,522425197701258712因本人在织金县钰垒房地产开发有限公司于2020年5月25日交10万元认购腾飞铭苑楼盘2幢1单元22号房,当时看到塔吊全部升起,销售人员全部在买房,就认筹了,可是过了一个月,看到工人们没上班,销售部门全部关门,我想问哈有关部门,是什么原因,这房子还能不能建。是不是烂尾。
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2021-10-09
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉:
关于您咨询“因本人在织金县钰垒房地产开发有限公司于2020年5月25日交10万元认购腾飞铭苑楼盘2幢1单元22号房,当时看到塔吊全部升起,销售人员全部在买房,就认筹了,可是过了一个月,看到工人们没上班,销售部门全部关门,我想问哈有关部门,是什么原因,这房子还能不能建。是不是烂尾”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
经查,该公司未到我局办理相关建设手续。建议您在购买该公司开发的商品房时应核对该项目的“五证”是否齐备,是否具备预售条件等进行了解。同时在认购时应更加谨慎,以免造成不必要的损失。
处理日志
日志内容:
2021-10-09 15:42:18 【商住房】信件处理完毕.
2021-10-09 15:42:18 【商住房】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-10-08 10:46:19 【商住房】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-10-08 08:55:52 【商住房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-09-29 19:41:39 【商住房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论