欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-09-30
信件编号:  20210930-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  金园世纪城会烂尾吗?
来信内容:
 金园世纪城至今己开发了快10年了,目前为止一点绿化也没有,环境卫生及差,商铺住宅基本全部停工,咨询一下楼盘还继续开发吗?如果就这样了,就像织金县县城中的一块伤疤!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-10-09
回复内容:
亲爱的网民朋友;
       您好!
      您咨询“金园世纪城至今己开发了快10年了,目前为止一点绿化也没有,环境卫生及差,商铺住宅基本全部停工,咨询一下楼盘还继续开发吗?”事项收悉。经查,织金县金园置业有限公司建设的金园世纪城项目,因房开企业与施工单位发生纠纷、房开公司账户被查封的原因,导致项目停工。就其复工事宜,我局已多次督促该公司务必及时处理好与施工单位的纠纷,尽快启动项目建设,同时要求物业公司经常清理卫生死角,及时清运垃圾,确保小区卫生明显好转。
处理日志
日志内容:
2021-10-09 17:44:15 【金园世纪城会烂尾吗?】信件处理完毕.
2021-10-09 17:44:15 【金园世纪城会烂尾吗?】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:55:19 【金园世纪城会烂尾吗?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-09-30 08:01:07 【金园世纪城会烂尾吗?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论