欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-09-30
信件编号:  20210930-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金教育全县一样吗?
来信内容:
 领导们,现在教育新政策出台了,孩了们作业是在学校完成还是带回家来家长教。教育局领导们是咋个安排的。谢谢
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2021-10-08
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
     义务教育课后服务是教育教学管理的重要延伸环节,课后服务以基本托管服务为主,与素质拓展服务相结合。基本托管服务强化作业管理,包括学生自主作业、自主学习、自主阅读、教师答疑等学习活动,每天至少安排1个学时的基本托管服务,小学生争取在校完成作业。同时,落实好“不加重学生课业负担”原则,深入开展学生分类作业、综合作业研究,实施学生作业校内公示制度,原则上参加课后延时服务的学生不留家庭书面作业,不向家长布置作业,促进学生健康成长。
处理日志
日志内容:
2021-10-08 08:59:17 【织金教育全县一样吗?】信件处理完毕.
2021-10-08 08:59:17 【织金教育全县一样吗?】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:54:55 【织金教育全县一样吗?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-09-30 11:04:29 【织金教育全县一样吗?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论