欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-09-30
信件编号:  20210930-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  电缆线太丑陋
来信内容:
 织金现在背街小巷在大力整理整治居住环境,可是地下的问题得到解决,天上的问题却无法解决,到处都是密密麻麻的光纤电缆线,什么联通咯,移动咯,电信咯,随处可见,严重影响织金整体形象,大街小巷,房子上,直接无处不在,这不仅影响城市的美观,还存在一定的安全隐患,想请问下相关部门,什么时候能彻底解决这些烦人的蜘蛛网???
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-10-08
回复内容:
尊敬的网友您好!
       您反映的背街小巷蜘蛛网改造问题收悉。蜘蛛网的治理是目前我县背街小巷升级改造的一项重要内容,因光纤线缆牵涉到多个部门,我局已上报县政府,请涉及的相关部门进行协调处理。
       感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持!
处理日志
日志内容:
2021-10-08 10:15:23 【电缆线太丑陋】信件处理完毕.
2021-10-08 10:15:23 【电缆线太丑陋】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:54:36 【电缆线太丑陋】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-09-30 16:19:34 【电缆线太丑陋】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论