欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-01
信件编号:  20211001-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  半夜大功率摩托车炸街赛车严重扰民以及危及行人安全
来信内容:
 我们是金南路边的住户,几乎每天大半夜都会有一辆或者几辆大功率摩托车在金南路飞速往返好像是在赛车,期间不断故意哄大油门制造令人崩溃的炸街响声,严重影响路边住户的正常休息,这些摩托车看到路上有行人也不减速,严重影响路人安全,请职能部门管一管这些摩托车的违法行为。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2021-10-09
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反映的金南路大功率摩托车制造噪音的情况,我局交警大队已针对您所反映的情况,加大对于夜间车辆的监管。
      最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2021-10-09 09:08:54 【半夜大功率摩托车炸街赛车严重扰民以及危及行人安全】信件处理完毕.
2021-10-09 09:08:54 【半夜大功率摩托车炸街赛车严重扰民以及危及行人安全】【公安局】添加了一条新的回复
2021-10-08 09:00:51 【半夜大功率摩托车炸街赛车严重扰民以及危及行人安全】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-10-01 08:58:11 【半夜大功率摩托车炸街赛车严重扰民以及危及行人安全】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论