欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-01
信件编号:  20211001-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  拆迁未拆出安全隐患
来信内容:
 关于武装部对面中央馨城隔壁有一间老房子拆迁安置暂未拆出,严重存在安全隐患问题,房屋石棉瓦肉眼可见松动,随时都有可能掉下来的可能,房屋就在路边,每天都有大量群众,小学生出出进进,前几个月向街道办事处反映过相关问题,最终还是没有消除安全隐患,恳请领导们重视在重视,不要等出事了在重视在追责。
回复
回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2021-10-08
回复内容:
 尊敬的网民朋友:
您好!
 关于你反映“关于武装部对面中央馨城隔壁有一间老房子拆迁安置暂未拆出,严重存在安全隐患问题,房屋石棉 瓦肉眼可见松动,随时都有可能掉下来的可能,房屋就在路边,每天都有大量群众,小学生出出进进,前几个月向街道办事处反映过相关问题,最终还是没有消除安全隐患,恳请领导们重视在重视 ,不要等出事了在重视在追责 ”的问题我单位已收悉,现已答复如下:
武装部对面中央馨城范围的拆迁,具体实施的单位不是织金县房屋征收补偿局,请你向原来具体实施的单位或相应的办事处反映。最后感谢您对我县房屋征收工作的支持!
 

                       织金县房屋征收补偿局
                             2021年10月8日
处理日志
日志内容:
2021-10-08 09:50:22 【拆迁未拆出安全隐患】信件处理完毕.
2021-10-08 09:50:22 【拆迁未拆出安全隐患】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2021-10-08 09:00:30 【拆迁未拆出安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2021-10-01 23:55:10 【拆迁未拆出安全隐患】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论