欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2021-10-03
信件编号:  20211003-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  情况说明申请书
来信内容:
 尊敬的县长:
   我叫颜应发,今年53岁,自2005年以来,一直在北大街菜市场口摆摊卖水果,一家人以此为生,就在2021年9月26日早晨,城管部门的领导说,我们摆了十六年的摊子要取消了。当然,城管部门的领导也是为了织金县的城市环境,我本人及家人是支持的,但是我和我的家人需要吃饭生活。
   我的妻子张艳,今年53岁,身换肾病,(左肾积水,萎缩,肾结石)从2019年10月22日在贵州省人民医院住院,出院后至今,一直在长期吃药,每半年都要去复查一次。
    而我本人身患肺大泡,肺功能下降不能从事体力劳动。
    我养育了四个孩子,目前还有一个孩子在贵州民族大学读大三,每个月都需要一笔很大的消费。
   我上面还有一个82岁的老母亲,年老体弱,身患冠心病,也是在长期吃药。
   尊敬的县长,不是我不愿意配合城管部门的工作,只是家庭情况实在困难,一家人要吃饭、要看病、要读书,这些都需要一大笔钱,若是失去了摊位,也就失去了整个家庭唯一的经济来源,整个家就跨了,我和我的妻子都是年过半百的人,都是文盲,实在没有能力再重新创业,我在此恳请县长考虑一下我本人的困难,让我们能继续在菜市口摆摊。我本人以及家人万分感谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-10-08
回复内容:
尊敬的网友您好!
       您反映您在北大街菜场口摆临时水果摊点的问题收悉。经我局组织人员现场进行调查核实,您设置的临时摊点属市场监督管理局管理,通知您拆除临时水果摊点的不是综合行政执法局,也请您按相关部门的规定要求进行设置摊点。如您仍有疑问请致电0857——7631511或直接到综合行政执法大队进行反映,协调市场监管局等相关部门解决。
       感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持!
处理日志
日志内容:
2021-10-08 11:20:24 【情况说明申请书】信件处理完毕.
2021-10-08 11:20:24 【情况说明申请书】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-10-08 09:02:48 【情况说明申请书】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-10-03 23:42:28 【情况说明申请书】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论