欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-04
信件编号:  20211004-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金十二路公交未按规定路线行驶
来信内容:
 织金十二路公交有些公交车未按规定路线行驶,其中一些公交行驶到茶店就在茶店跑瓦路口那返回织金,未按规定路线行驶到终点站。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-11
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
      您的来信收悉,国庆节期间由于县城滞留乘客较多,12路公交车营运车辆只有6辆,为了尽快疏散滞留在织金的乘客(学生居多),国庆节期间对12路公交车部分车辆临时调整线路,只到跑瓦路口,现已全部恢复正常线路营运。鑫安公司定购的第二批车辆共16台将于11月份到位,届时各条线路车辆数量都将会增加,候车时间长、乘车难等问题将得到解决。
      感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持!
                        织金县交通运输局
                        2021年10月11日

处理日志
日志内容:
2021-10-11 09:57:32 【织金十二路公交未按规定路线行驶】信件处理完毕.
2021-10-11 09:57:32 【织金十二路公交未按规定路线行驶】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:59:33 【织金十二路公交未按规定路线行驶】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-04 09:20:20 【织金十二路公交未按规定路线行驶】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论