欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-04
信件编号:  20211004-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单
来信内容:
     本人于10月l日在织金县城乘坐出租车,车牌号:贵F.D05836,从金园世纪城前往水乡售楼部,打表计价。司机以坐位末满为由拼客绕路。本人因时间紧,多次提出反对司机做法,均遭到拒绝。下车时向司机表示,应按拼车计费。司机无视绕路和拼客,坚决要求按表计费,双方发生口角。因为外地避免不必要麻烦,最后按司机要求付出。请严查,严处。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-09
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
      您的来信收悉,您投诉的车辆属织金县通安运输有限公司,我们已责成该公司对驾驶员作出如下处理:         
1.停班3天,停班时间:10月8日15:00至10月11日15:00.
2.学习《巡游出租汽车经营服务管理规定》。
3.作出承诺,并在公司内部予以通报。
      感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持!
                               织金县交通运输局
                                2021年10月9日
处理日志
日志内容:
2021-10-09 17:51:20 【贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单】信件处理完毕.
2021-10-09 17:51:20 【贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:59:21 【贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-04 17:27:44 【贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论