欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-10-05
信件编号:  20211005-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  关于11路、12路公交车增设公交站台的建议
来信内容:
 尊敬的各位领导:
    民生无小事,枝叶总关情,织金县11路、12路公交车的开通,方便了沿线的群众,解决了出行问题。但是在公交车站台设置方便,有的地方设置有所欠缺,故提出些许意见。不足之处,敬请批评指正。
    请增设冲口红绿灯路口上面原209省道交叉路口站牌,此处涉及2个街道3个村11个组的居民出门问题。在此处设置站牌,不仅方便出行居民,而且还方便几个企业,垃圾发电厂,菲达绿色食品厂,陈家桥水上乐园等。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-09
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
      您的来信收悉,您的建议很好,我们已责成织金县鑫安公共交通有限公司开展实地考察,将根考察情况决定是否增设冲口红绿灯路口上面原209省道交叉路口站牌。
      感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持!

                        织金县交通运输局
                        2021年10月9日
处理日志
日志内容:
2021-10-09 18:02:36 【关于11路、12路公交车增设公交站台的建议】信件处理完毕.
2021-10-09 18:02:36 【关于11路、12路公交车增设公交站台的建议】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:52:47 【关于11路、12路公交车增设公交站台的建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-05 12:00:08 【关于11路、12路公交车增设公交站台的建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论