欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-10-05
信件编号:  20211005-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  万都铭城1栋房屋开裂
来信内容:
 万都铭城1栋地下停车场房屋从墙壁到地面全部开裂,住户房屋墙体多户开裂,十分危险,请住建和房管领导实地调研看下该怎么解决!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-10-12
回复内容:
尊敬的网民朋友:
       您好!
       针对业主反应万都铭城1栋地下停车场墙面、地面开裂问题,我局组织万都铭城房开企业,房屋质量原监理公司、屋管公司相关人员到现场检查,发现该裂缝产生在1栋高楼与一层地下停车场相邻沉降伸缩缝处,属自然沉降伸缩变形引起的,不引响房屋主体结构安全,已督促房开企业对裂缝进行处理。
处理日志
日志内容:
2021-10-12 14:55:21 【万都铭城1栋房屋开裂】信件处理完毕.
2021-10-12 14:55:21 【万都铭城1栋房屋开裂】【县住建局】重新修改了回复
2021-10-12 14:54:55 【万都铭城1栋房屋开裂】信件处理完毕.
2021-10-12 14:54:55 【万都铭城1栋房屋开裂】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:53:47 【万都铭城1栋房屋开裂】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-10-05 13:02:49 【万都铭城1栋房屋开裂】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论