欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-05
信件编号:  20211005-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  织金猫场违规建房占用马路
来信内容:
 织金猫场和平广场左侧(进口处),有一个医生建房(房子正在修建)占了马路2米左右路只有4米多宽,但是这条之前开发商开发修建的时候说过(中间有6米宽,进口也有6米宽),但是当地开发商就是解决不了进口扩宽的问题,开发商还说(路扩宽无法解决,只有叫住在这里路的几十家住户去相关部门告他们),几十家住户不懂法律,有理无处说,希望通过织金民生在线官网来爆光此事,能得到相关部门和社会媒体的重视,给几十家住户一个满意的解决方案。
回复
回复单位:  猫场镇 回复时间:  2021-10-15
回复内容:
尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,您反映的问题,已进行实地调查了解。经实地查看,确有农户正在建房,建筑材料随意占路堆放,但房主不愿露面,已督促停工并组织城管中队将路边建筑材料清理有序堆放,路口宽度问题目前正向开发商了解开发情况和进一步协商。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2021-10-15 10:12:23 【织金猫场违规建房占用马路】信件处理完毕.
2021-10-15 10:12:23 【织金猫场违规建房占用马路】【猫场镇】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:58:59 【织金猫场违规建房占用马路】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2021-10-05 13:43:43 【织金猫场违规建房占用马路】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论