欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-10-06
信件编号:  20211006-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县人民政府网信息公开目录的建议
来信内容:
 尊敬的领导:
您好!
作为一名中共党员和关心家乡发展的织金人,在外想了解家乡的近况,很多时间主要是通过县政府官网和相关微信公众号发布的讯息,在这过程中,发现织金县人民政府网上“政府部门公开”和“乡镇街道公开”栏存在以下问题:
1、信息更新不及时,很多部门领导和现任领导不符,信息更新慢、还和几年前一模一样,没有变动。
2、领导介绍栏标准不一、五花八门、多种多样,有的乡镇街道详细仔细清楚、一目了然;有的过于简单,缺乏对学历和工的简历。

建议:
1、既然是信息公开,就应保证及时、准确、有效;
2、与其他县市区相比较,滞后性明显;
3、能不能像“领导之窗”栏一样,公开各部门、乡镇有关领导的教育背景和工作履历,以便查询和了解,办事找人准确,受人民监督,更好地为人民服务。
 
回复
回复单位:  县政府办 回复时间:  2021-10-12
回复内容:
尊敬的网民,您好!

非常感谢您对县政务公开工作的关注,就您提出的问题,我单位高度重视,并正在进行政务公开栏目的升级更新工作,现在,县政务公开领导小组办公室相关人员正在督促各政府工作部门和各乡镇街道录入新的政务公开栏目,所有栏目录入完毕后,将进行公开展示,届时,您现在所看到的政务公开栏目将做下线处理,政务公开内容将更全面,更具体,更规范。

新的政务公开栏目上线展示之后,县政务公开领导小组办公室将进行日常网巡、年度考核等方式进行督促,确保我县政务公开信息的及时更新。

再次感谢您对县政务公开工作的关注,祝您和您的家人阖家幸福,万事如意!

织金县政府办

2021年10月12日
处理日志
日志内容:
2021-10-12 11:45:49 【织金县人民政府网信息公开目录的建议】信件处理完毕.
2021-10-12 11:45:49 【织金县人民政府网信息公开目录的建议】【县政府办】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:52:08 【织金县人民政府网信息公开目录的建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县政府办】处理。
2021-10-06 16:16:14 【织金县人民政府网信息公开目录的建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论