欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-07
信件编号:  20211007-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金出租车为了多收费,绕路行车
来信内容:
 10月6日晚上十一点半我和老公从半岛温泉打贵FU9585出租车到山禾源安居路口,出租车到下寨红绿灯处不转弯,而是直走,我老公当时就问司机怎么要直走,司机就不高兴了,我接着说明明这里可以掉头走星秀田到安居,你怎么要直走,司机态度不好,还说我上车怎么不说,难道跑出租车她不知道路要怎么走吗?还需要乘客告之!凶巴巴说只要能把你送到目的地就行,我和司机在车上就发生了争执,这个女司机太凶了,声音高八度,我老公劝我不要和她争执,我就闭口没说话了,到了山禾源安居路口,我扫码付款七元,司机说要7.8元,我拒绝付,因为她绕路目的我很清楚,司机就骂我说坐不起车之类的话,多付一元钱给司机没有问题,我可以付,但我心里不舒服,关键态度还这么恶劣!请有关部门监管一下,这种行为严重影响了城市文明发展。严厉打击这种绕路行为!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-11
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
        您的来信收悉,经查实,您投诉的车辆应为贵FU9895,驾驶员存在未选择合理路线行驶、对待乘客态度恶劣的事实。已责成公司对当班驾驶员作出了如下处罚:
        1、停班3天,停班时间:10月9日18:00至10月12日18:00。
        2、学习《巡游出租汽车经营服务管理规定》。
        3、作出承诺,并在公司内部予以通报。
        驾驶员认识到自己的错误行为,积极配合公司处理,主动学习相关文件,并承诺在以后不再出现类似的行为。

        感谢您对织金交通运输工作的关注和支持!
                        织金县交通运输局
                        2021年10月11日
处理日志
日志内容:
2021-10-11 10:24:48 【织金出租车为了多收费,绕路行车】信件处理完毕.
2021-10-11 10:24:48 【织金出租车为了多收费,绕路行车】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:57:56 【织金出租车为了多收费,绕路行车】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-07 09:57:29 【织金出租车为了多收费,绕路行车】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论