欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-08
信件编号:  20211008-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  投诉织金通安运输有效公司
来信内容:
 投诉事由:当初驾驶员承包来公司办理承包出租车时,公司曾承诺出租车驾驶员只要每月按时缴纳租金,车辆每个月无违章,无投诉,公司每台车可发200元安全奖励,刚开始发得几个月的,后面不知什么原因,从4月份至今未发,通安公司失信于人,企业连这么一点诚信都做不到,作为出租车承包者真的为他们感到可悲,特此投诉。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-09
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!    
      您的来信收悉。
      经调查核实,通安公司的确有200元安全奖励的规定,并写进《出租汽车承包经营合同》:“在每个服务质量信誉考核周期内,甲方按月对乙方进行考核,乙方无发生一般以上有责交通事故、有责服务质量投诉、合同违约以及交通违法的,甲方当月按人民币贰佰元/车减免乙方承包费,并在当次服务质量信誉考核完成后的次月一次性予以累计减免。”在2021年4月前执行的是按月考核发放,4月后因查询不到交通违法信息导致考核工作延后,现边绑定“交管12123”边查询交通违法信息,待考核工作完成即进行公示和发放月安全服务奖励。
      感谢您对织金交通运输工作的关注和支持!
                                                     织金县交通运输局
                                                       2021年10月9日
处理日志
日志内容:
2021-10-09 09:23:40 【投诉织金通安运输有效公司】信件处理完毕.
2021-10-09 09:23:40 【投诉织金通安运输有效公司】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:57:36 【投诉织金通安运输有效公司】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-08 00:26:17 【投诉织金通安运输有效公司】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论