欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  网上办事信箱 来信时间:  2021-10-08
信件编号:  20211008-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  控辍保学
来信内容:
 我校学生丁佳宜,女,汉族,身份证号:522425200906217222,学籍号:G522425200906217222,家庭地址:贵州省织金县猫场镇和平村川庙组,家长:丁黔荣,15180825595。该生已经从我校小学毕业,现在应该读初一,但我校学籍网小学毕业库中显示该生未被任何初中学校录取,疑似辍学,希望政府帮忙调取一下学生的学籍,劝学生返回老家就读,谢谢!
                                                       
                                                               贵阳市南明区致远学校
                                                                    2021.10.8
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2021-10-11
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    我局已安排涉教乡镇进行核实处理。同时,请贵校及时对接整班移交学校及向属地主管部门汇报,按程序进行处置。
处理日志
日志内容:
2021-10-11 09:37:23 【控辍保学】信件处理完毕.
2021-10-11 09:37:23 【控辍保学】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-10-09 09:08:22 【控辍保学】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-10-08 13:17:11 【控辍保学】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论