欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-10-08
信件编号:  20211008-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  11路公交多久一班车?
来信内容:
 公交通车民之所向!但是公交通车后,等车时间半小时以上…便民又从何谈起?在官塘桥等了半小时,还不见车来。在等待的时间里,心理着急,看到有打车的,有怨声载道的,希望有关部门正真便民!而非是漫长无边的等待!请问:11路八步公交车多久时间一班车?发车时间能否公布
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-09
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信收悉。现在11路公交车线路是从火车站到八步街道,目前有6辆车运行,早上六点半从火车站发第一班,七点从八步发第一班,每30分钟一班,上班高峰期由于乘客过多有可能导致车辆发班时间稍有延迟。计划11月上旬增加部分车辆和缩短发班时间,请持续关注运行信息,合理安排乘坐时间。市民可下载“公交E出行”APP,可实时查询公交运营线路及发班时间。
        感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持!
                                             织金县交通运输局
                                               2021年10月9日
处理日志
日志内容:
2021-10-09 14:55:19 【11路公交多久一班车?】信件处理完毕.
2021-10-09 14:55:19 【11路公交多久一班车?】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 16:40:38 【11路公交多久一班车?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-08 14:13:06 【11路公交多久一班车?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论