欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-10-08
信件编号:  20211008-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  用水突然飙升,请织金自来水公司重新核实
来信内容:
 本人系万都铭城住户(用水客户号10403620),从2020年10月至2021年8月的最高用水量未超过12吨,2021年9月的用水量突然飙升至30吨,经电话咨询了自来水公司,答复的小姐姐说有可能是抄错表或录错等原因,叫我抬表去找抄表员核定(怎么个抬表法?),她没有时间核对。我家中并未出现漏水现象,请抄表的同志百忙之中再核实一下我2021年9月的实际用水量,如果是水表坏的的原因如何更换?
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2021-10-11
回复内容:
您好!
                来信已收悉,现回复如下;
              我司十分重视您户所反映的情况,相关部门已及时派员到现场进行检查,经查,水表运转正常,建议用户加强管理。

                                                                                                                                                       2021年10月11日
处理日志
日志内容:
2021-10-11 15:48:29 【用水突然飙升,请织金自来水公司重新核实】信件处理完毕.
2021-10-11 15:48:29 【用水突然飙升,请织金自来水公司重新核实】【自来水公司】重新修改了回复
2021-10-11 15:48:25 【用水突然飙升,请织金自来水公司重新核实】信件处理完毕.
2021-10-11 15:48:25 【用水突然飙升,请织金自来水公司重新核实】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-10-09 09:03:29 【用水突然飙升,请织金自来水公司重新核实】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-10-08 19:56:41 【用水突然飙升,请织金自来水公司重新核实】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论