欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2021-10-08
信件编号:  20211008-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污
来信内容:
 尊敬的县长:您好!我是三甲街道白泥坡村村民,我之前有上泜过丫口寨组组长杨国华贪污小组集体钱一案,但三甲街道办事处说调解不了,纪委说不是党员不是干部管不了,法院说钱太少,五千多员找政府,请问县领导我们该找谁,现在只差没有报110了。这件事可能会恶性化。请领导安排人为我们调解。谢谢!
回复
回复单位:  三甲街道 回复时间:  2021-10-18
回复内容:
您好:
        来信已收到,针对你反映的问题答复如下:
        关于您反映的三甲街道白泥坡村丫口寨组组长杨国华,不属于纪检监察机关管辖对象,建议您走司法途径解决。
        谢谢!
处理日志
日志内容:
2021-10-18 18:47:20 【三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污】信件处理完毕.
2021-10-18 18:47:20 【三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污】【三甲街道】添加了一条新的回复
2021-10-09 09:09:17 【三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2021-10-08 20:01:10 【三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论