欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-08
信件编号:  20211008-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  水表有问题
来信内容:
 尊敬的质量监督部门、市场监管部门戓相关部门:我家以前住其他小区每月用水量在10吨左右,自去年搬到桐兴苑小区来后,自来水公司装的水表每月用水量在30吨左右,特申请相关部门核查是水表问题还是什么问题?
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2021-10-13
回复内容:
您好!
                来信已收悉,现回复如下;
              我司十分重视您户所反映的情况,相关部门已及时派员到现场进行检查,经查,水表运转正常,读数正确,建议用户加强管理。

                                                                                                                                                         2021年10月13日
处理日志
日志内容:
2021-10-13 10:53:24 【水表有问题】信件处理完毕.
2021-10-13 10:53:24 【水表有问题】【自来水公司】重新修改了回复
2021-10-13 10:53:18 【水表有问题】信件处理完毕.
2021-10-13 10:53:18 【水表有问题】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-10-09 09:06:14 【水表有问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-10-08 21:08:10 【水表有问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论