欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-10-09
信件编号:  20211009-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  关于财智金南延迟交房问题
来信内容:
 本人购买财智金南DE栋住房,交房时间为2021年9月30日,现时间已过,房子却在几个月前停工,公司给出的解释是政府部门拖欠安置房款项,导致工程停工,复工时间未定,交房时间遥遥无期。我们因刚需才买房,贷款买房一直背负起利息,确因政府部门拖欠房开款项得不到准时入住,这个损失该由谁来负责?我们又该找随才能解决问题?安置房的款项何时到位?复工时间能否确定?希望有关部门引起重视,谢谢。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-10-11
回复内容:
尊敬的网民朋友:
       您好!
       经调查,您所购买的房屋主体已经封顶,尚差部分附属工程未完工。房开公司因拖欠施工方工程款,项目被法院查封,导致项目停工。待房开与施工方就工程款结算达成协议、法院解封后才能复工。至于房开公司不能按时交房给您造成损失,建议您根据与房开之间签订《商品房买卖合同》中载明的相关事项,与房开公司协商处理,若协商不一致的,可通过司法程序维护自身合法权益。
处理日志
日志内容:
2021-10-11 16:56:01 【关于财智金南延迟交房问题】信件处理完毕.
2021-10-11 16:56:01 【关于财智金南延迟交房问题】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-10-09 09:10:20 【关于财智金南延迟交房问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-10-09 03:01:27 【关于财智金南延迟交房问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论