欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-10-09
信件编号:  20211009-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  11路、12路公交车站台形同虚设
来信内容:
 想咨询一下交通管理部门,八步方向黑大土站具体位置是在哪里?10月9日上午7点10分左右,八步发火车站的第一班公交车经过,本人在黑大土招手该公交车不仅不停还开得飞快,因第一班车未停故不敢在黑大土站这个位置继续等候,继续走到下一站等后,在下一站等到车之后顺便问了第二班公交车师傅黑大土站具体在什么位置,为什么第一班车在哪里不停,第二班公交车师傅告诉我说:黑大土站没有具体站牌,公交车不敢停?我想请问一下,既然在发布的11路、12路公交车线路均有黑大土这个站,且公交车上的播报上也有黑大土这个站,为何未见到11路、12路公交车在该点停车?开通公交车是为了便民、利民,这反而没客运车方便了。在此请相关部门及时在黑大土站设置站牌,方便群众候车,同时恳请交通管理部门督促一下鑫安公交车驾驶员在黑大土这个站停一下车。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-11
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
      您的来信收悉,已督促11路公交车在黑大土站停靠,方便黑大土周边老百姓出行。
      感谢您对织金交通运输工作的关注和支持!
                        织金县交通运输局
                       2021年10月11日
处理日志
日志内容:
2021-10-11 09:32:23 【11路、12路公交车站台形同虚设】信件处理完毕.
2021-10-11 09:32:23 【11路、12路公交车站台形同虚设】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-09 14:59:28 【11路、12路公交车站台形同虚设】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-09 09:29:40 【11路、12路公交车站台形同虚设】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论