欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-10-10
信件编号:  20211010-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金印象的房子到底烂尾了没有
来信内容:
 领导你好 
   我们是织金印象三号楼的业主 三号楼停工快一年了 到底我们多久能拿到房子 合同是2021年六月份交房 目前这种趋势一直停工 到底明年六月能交房不还是个问号 我想咨询一下有关部门 到底是哪个环节出现问题 我们业主一点也不知道 这样停起 请问了你们做了哪些工作 为什么还不动工  请有关部门给我们做一下开工作 尽量给我们一个家 或者给我们业主一个回复 我们等不起了 谢谢
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-10-13
回复内容:
尊敬的网民朋友:
        您好!
        您所反映的织金印象三号楼停工问题已收悉。经查,织金印象项目3号楼因房开公司未支付施工单位工程款产生纠纷,公司账户被法院查封,导致项目停工。为切实维护购房业主合法权益,我局对项目进行实地调查,同时约谈房开公司、施工单位,责令房开公司、施工方务必履行施工承包合同,多方筹集资金及时组织项目后续建设,确保及时向业主交房。
处理日志
日志内容:
2021-10-13 11:26:58 【织金印象的房子到底烂尾了没有】信件处理完毕.
2021-10-13 11:26:58 【织金印象的房子到底烂尾了没有】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-10-11 11:49:45 【织金印象的房子到底烂尾了没有】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-10-10 00:39:12 【织金印象的房子到底烂尾了没有】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论