欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-10-11
信件编号:  20211011-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金城区主干道没有公交车。
来信内容:
 织金县金西路作为县城中心区域,连接西湖外环路、金北路,周边有四小、交警队、多个住宅小区,但唯一遗憾的没有通公交车,周边群众出行不方便。建议交通部门可以考虑将金西路纳入某一路公交车的线路里,方便周边群众出行。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-14
回复内容:
尊敬的网民朋友:
       您好!来信已收悉,我局高度重视您反映的问题,现已与两家公交公司取得了联系,要求公司尽快开通原许可途经金西路的公交班线或按法规规定调整公交班线到金西路,以保证群众的出行。目前该项工作正在有序办理之中。
       感谢您对交通工作的支持!
                                                                      织金县交通运输局
                                                                      2021年10月14日
处理日志
日志内容:
2021-10-14 10:43:51 【织金城区主干道没有公交车。】信件处理完毕.
2021-10-14 10:43:51 【织金城区主干道没有公交车。】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-12 10:38:02 【织金城区主干道没有公交车。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-11 17:51:09 【织金城区主干道没有公交车。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论