欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-10-12
信件编号:  20211012-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  申请建二楼
来信内容:
 领导你好,我是岩脚村大寨组贫困户杨子勇户,由于以下几点原因,我申请建二楼。
一、我现在居住房,是2007年建的五间平方,约100平至今已14年,家中共有6口人,十分拥挤,厨房和卧室只能共用一间房,所以申请建二楼。
二、2020年八月份就写的申请,一直没有回应,今8月27日又再次申请,一直也没有回应,然而我村(岩脚村)有几户人家户申请建房已审批建完成。我户打几次电话给政府,说我户基地是耕地不能起,让另外找个地基,可是现在都是耕地更不能起,且2007年之前,我户宅基地已有老房子和圈,2007年才重新拆了重建的五间平房,可如今要建二楼又说不能建,重新另起,而现在又不能占用耕地建房。
二、家里也没有多余的钱建,更没有地建房,若不建房,家里十分拥挤,自家人都不够住,每到逢年过节有客人来更是住不下,家里人都是去姊妹家住让出床给客人住。特此,向领导申请,看此情况如何解决,现请县级领导尽快落实感激不尽!
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2021-10-22
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉:
关于您反映“我是岩脚村大寨组贫困户杨子勇户,由于以下几点原因,我申请建二楼。一、我现在居住房,是2007年建的五间平方,约100平至今已14年,家中共有6口人,十分拥挤,厨房和卧室只能共用一间房,所以申请建二楼。二、2020年八月份就写的申请,一直没有回应,今8月27日又再次申请,一直也没有回应,然而我村(岩脚村)有几户人家户申请建房已审批建完成。我户打几次电话给政府,说我户基地是耕地不能起,让另外找个地基,可是现在都是耕地更不能起,且2007年之前,我户宅基地已有老房子和圈,2007年才重新拆了重建的五间平房,可如今要建二楼又说不能建,重新另起,而现在又不能占用耕地建房。三、家里也没有多余的钱建,更没有地建房,若不建房,家里十分拥挤,自家人都不够住”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
经核实,您加层的申请我局未收到,您是否在乡镇(街道)申请加层也不清楚,也没有联系电话。
故请您带上您的相关资料到我局规划股进行咨询,我局将根据有关法律法规及相关政策对您的诉求进行答复。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
联系电话:0857—7621024 15772710273
处理日志
日志内容:
2021-10-22 10:11:17 【申请建二楼】信件处理完毕.
2021-10-22 10:11:17 【申请建二楼】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-10-13 09:53:12 【申请建二楼】由【县农业农村局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-10-12 16:06:40 【申请建二楼】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2021-10-12 10:59:40 【申请建二楼】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论