欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-10-12
信件编号:  20211012-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  织金天桥维修何时了???
来信内容:
 织金天桥维修何时了???

    织金城目前唯一的三座人行天桥,都一线排列,集中修建在车水马龙的繁华地段金中大道上,随着城市建设的发展,人行天桥的建成,在提高织金整体形象的同时,行人横穿马路的恶习,都逐渐根除了,从交通安全的角度,规范着织金人的行为意识,达到了人车分流的目的,提升了织金人的素质和整体文明形象。
    7月底由于天桥进行封闭维修,虽然给市民带来诸多不便,市民们也理解。但是,封闭后却不进行维修施工,而是长期封闭,至今两个多月了,仍然封闭着不开放,这是什么道理?为什么不给民众一个说法?
    本来,城市人行天桥的建成,其功能主要是提升城市形象和民生安全,维修应以抢修为施工单位的主要责任,目的是为了民众出行方便,使民众能够及时通行。
    如今,无奈的行人们都在川流不息的车流中横穿马路,使市民的生命安全受到极大的威胁,这样的施工单位还好意思把自己的公司名称写于牌子上,挂在天桥封闭的地方,是向民众展示自己公司的形象吗?
    这种不为民生考虑的不作为的工作作风,我们市民不知道是什么原因,但这样拖拉的工作态度,是逼着市民冒着自己生命安全的危险去破坏织金的整体文明形象。
    希望相关部门予以重视。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-10-13
回复内容:
尊敬的网民朋友:
           您好!
          因天桥锈蚀严重,正在对内部锈蚀部分进行全面检测,检测期间,已设置斑马线供行人通行,现已将有关情况报相关部门研究,计划在12月底进行拆除。
处理日志
日志内容:
2021-10-13 09:50:03 【织金天桥维修何时了???】信件处理完毕.
2021-10-13 09:50:03 【织金天桥维修何时了???】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-10-13 08:52:40 【织金天桥维修何时了???】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-10-12 17:32:13 【织金天桥维修何时了???】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论