欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-10-12
信件编号:  20211012-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  织金印象
来信内容:
 织金印象一期已经建了好几年了都没有建好,到处乱七八糟的,1.2号楼前段时间还有几个人施工,现在已经全部停工了,合同约定今年12月31号交房,现在整个楼盘全部停工了,会不会烂尾!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-10-15
回复内容:
尊敬的网名朋友:
       您好!
       经查,织金印象1、2号楼因贵州东方之花房地产开发有限公司未支付施工单位工程款产生纠纷,且公司账户被法院查封,导致项目停工。为切实维护购房业主合法权益,我局多次对项目进行实地调查,并分别组织业主与房开公司进行调解,约谈房开公司、施工单位,责令房开公司、施工方务必履行施工承包合同,多方筹集资金及时组织项目后续建设,确保及时向业主交房。对房开公司延期交房给您造成的损失,建议根据您与房开公司签订的《商品房买卖合同》内容,通过法律途径依法维护自己的合法权益。
处理日志
日志内容:
2021-10-15 09:59:48 【织金印象】信件处理完毕.
2021-10-15 09:59:48 【织金印象】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-10-13 08:53:01 【织金印象】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-10-12 17:36:42 【织金印象】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论