欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-10-13
信件编号:  20211013-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  异地调动
来信内容:
 请问下,我是一名老师!想从纳雍调回织金需要有什么程序和部门?
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2021-10-19
回复内容:
网民您好,来信收悉!
       根据您咨询的问题,请您首先到人社局事业人员管理股或教育科技局人事股拷贝调动人员登记表,填好调动人员登记表的电子档并打印出来后,经调入、调出单位及主管部门签字盖章后,按干部管理权限交教育科技局,由教育科技局汇总后报县调配领导小组开会研究。
       最后,祝您生活愉快。
处理日志
日志内容:
2021-10-19 10:14:40 【异地调动】信件处理完毕.
2021-10-19 10:14:40 【异地调动】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-10-14 08:55:11 【异地调动】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-10-13 22:19:37 【异地调动】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论