欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-10-19
信件编号:  20211019-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县县城两家公交公司为什么免费政策不一样
来信内容:
 领导,您好,在这里咨询一下织金顺强公交公司对退役军人实行免票政策,为什么鑫安公交公司对退役军人没有免票政策。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-10-21
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信收悉,经与织金县鑫安公共交通有限公司对接了解,该公司已经执行贵州省《关于进一步做好复员退伍军人困难帮扶工作的十条意见》,落实复员退伍军人乘坐公交车免费政策。但因运行前期未能办理公交卡,公交车驾驶员无法辨别退伍证真伪,从10月20日起,公司已开始全面办理公交车卡,请符合免费乘车政策的群众,到相关部门取得证明后到该公司办理公交卡。
       办理乘车卡地点:织金县鑫安公共交通有限公司(织金三小门口小广场附近)电话:7753888。
       感谢您对织金交通运输工作的关注和支持!
                                           
                                                             织金县交通运输局 
                                                              2021年10月21日
处理日志
日志内容:
2021-10-21 10:31:26 【织金县县城两家公交公司为什么免费政策不一样】信件处理完毕.
2021-10-21 10:31:26 【织金县县城两家公交公司为什么免费政策不一样】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-19 19:04:53 【织金县县城两家公交公司为什么免费政策不一样】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-19 16:22:01 【织金县县城两家公交公司为什么免费政策不一样】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论