欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-10-20
信件编号:  20211020-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金环西路改扩建
来信内容:
 尊敬的政府部门领导:
     织金环西路改扩建工程已经作为2018年和2019年两个年度的民生实事实施四年了,到现在不但没有完工,反而一直处于停工状态,期间由于资金不足,一度把本来是32米双向六车道缩减成24米的双向四车道,但即使这样也不能如期完工。现在的环西路好像处于无政府管理状态,杨家田和登高楼段坑凹不平,整条道路车辆乱停乱放,道路两旁污水横流,人行道上建筑垃圾随处乱倒,西湖大桥的人行道挖开不恢复致使行人无法通行……环西路是织金县城主要交通线,来来往往的车辆非常多,再这样下去一定会影响我们大美织金的光辉形象的,建议政府工作职能部门能够重视一下环西路改扩建项目,能完工请尽快完工吧!真的拖得太久了。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-10-21
回复内容:
尊敬的网民朋友:
       您好!
      首先感谢您对织金建设提出的宝贵意见和建议,我局已督促施工方对登高楼桥及杨家田桥段进行修缮,目前此两段路已修建完成。而西湖大桥旁群众堵工,导致施工方无法进行污水管网填埋,因此此路段人行道一直未恢复原状,针对堵工现象,我局多次组织多方力量做群众思想工作,至今一直未果,下一步我们将继续找准击破点,尽早解决群众堵工问题,争取早日完成西湖大道建设。
处理日志
日志内容:
2021-10-21 09:42:52 【织金环西路改扩建】信件处理完毕.
2021-10-21 09:42:52 【织金环西路改扩建】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-10-20 17:02:56 【织金环西路改扩建】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-10-20 11:41:23 【织金环西路改扩建】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论