欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-10-21
信件编号:  20211021-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  省外教师是否可以调回家乡上班
来信内容:
 没有经历过,不会明白什么才叫“月是故乡明”,异地入编的我深有感触,我现在在新疆和田地区上班,在小学上班,工作能力也还算突出,参加各种优质课比赛也都获得了奖项,我内心一直想回家乡发展,但是无奈回去又得辞职考编,想咨询一下,是否有相关政策支持,可否能够实现异地调入教育系统,望相关领导回复为谢。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2021-10-21
回复内容:
网民您好,来信收悉!
        现答复如下:按照织委【2012】92号文件的有关规定,可以调动;但必须按照有关程序办理:首先到县人社局事业人员管理股拷贝调动人员登记表,填好调动人员登记表的电子档并打印出来,经调入、调出单位及主管部门签字盖章后,按干部管理权限把调动登记表、个人申请、调入单位报告交组织部、人社局、教育科技局,各主管部门汇总后报县调配领导小组开会研究。
       最后,祝您生活愉快。
处理日志
日志内容:
2021-10-21 18:44:43 【省外教师是否可以调回家乡上班】信件处理完毕.
2021-10-21 18:44:43 【省外教师是否可以调回家乡上班】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-10-21 10:17:37 【省外教师是否可以调回家乡上班】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-10-21 09:07:15 【省外教师是否可以调回家乡上班】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论