欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-10-21
信件编号:  20211021-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  登高楼至看守所一片拆迁款问题
来信内容:
    尊敬的领导:
1.登高楼至看守所一片,我家已于2020年8月份签了拆迁补偿协议,2021年3月份办卡,租客害怕临时拆迁都搬家了,直到至今未打款。现在出现房屋不敢租,租不出的情况。一年几万房租费流失。请相关职能部门给个答复具体要多6130久这个拆迁款才能到账。                       
回复
回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2021-10-25
回复内容:
 尊敬的网民朋友:
您好!
 关于你咨询“登高楼至看守所一片,我家已于2020年8月份签了拆迁补偿协议,2021年3月份办卡,租客害怕临 时拆迁都搬家了,直到至今未打款。现在出现房屋不敢租,租不出的情况。一年几万房租费流失。请相关职能部门给个答复具体要多6130久这个拆迁款才能到账”的问题我单位已收悉,现已答复如下:
登高楼至看守所一片,现目前已经向银行申请资金,等待银行批复。最后感谢您对我县房屋征收工作的支持!
 

                       织金县房屋征收补偿局
                         2021年10月25日
处理日志
日志内容:
2021-10-25 11:46:00 【登高楼至看守所一片拆迁款问题】信件处理完毕.
2021-10-25 11:46:00 【登高楼至看守所一片拆迁款问题】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2021-10-22 09:07:31 【登高楼至看守所一片拆迁款问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2021-10-21 15:54:46 【登高楼至看守所一片拆迁款问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论