欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-11-07
信件编号:  k20201107-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>陈伍权的定期定量补助无领取资格
来信内容:
 【姓名:陈伍权】【资金类别:定期定量补助】【性别:未知】【发放时间:2018-07-24】【金额:11565.00】【家庭地址:白泥镇倮木村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-11-17
回复内容:
尊敬的网民朋友:
您好!您反映的“陈伍权的定期定量补助无领取资格”问题已收悉,该问题我局现作如下回复:
      一、基本情况
     陈伍权,家庭人口:2人,陈伍权本人及妻子张忠秀,家庭地址:白泥镇倮木村倮木组。
     二、核实资金发放情况
     来信中提到的“定期定量补助”并没有具体指向,现我局受理的资金发放业务有低保金、特困供养金、80周岁高龄补贴、临时救助金、残疾人护理补贴等,经查询陈伍权均无领取记录,如需进一步的核实,请到白泥镇社事办或织金县民政局具体咨询。
      感谢您对民政工作的关注!
      祝您生活愉快!

处理日志
日志内容:
2020-11-17 20:56:15 【<快速投诉>陈伍权的定期定量补助无领取资格】信件处理完毕.
2020-11-17 20:56:15 【<快速投诉>陈伍权的定期定量补助无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-11-07 21:58:17 【<快速投诉>陈伍权的定期定量补助无领取资格】新信件
2020-11-07 21:58:17 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论