欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-07-26
信件编号:  k20210726-000025 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>林品兰的城市最低生活保障其他情况
来信内容:
 【姓名:林品兰】【资金类别:城市最低生活保障】【性别:女】【发放时间:2021-06-30】【金额:855.00】【家庭地址:织金县双堰街道太平社区】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2021-08-04
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
      你反映问题我局已收悉,现作如下回复:经核实林品兰家庭人口数2人,与丈夫王志荣共同生活,无固定职业,在2021年低保入户核查时,双堰街道太平社区核算该户低保口径为3120元,低于我县城市低保标志7500元,核实纳入保障人数2人,月保障金855元,享受政策符合规定程序,感谢您的来信,同时也感谢你对我们工作的监督与支持。
处理日志
日志内容:
2021-08-04 11:32:04 【<快速投诉>林品兰的城市最低生活保障其他情况】信件处理完毕.
2021-08-04 11:32:04 【<快速投诉>林品兰的城市最低生活保障其他情况】【县民政局】添加了一条新的回复
2021-07-26 19:54:59 【<快速投诉>林品兰的城市最低生活保障其他情况】新信件
2021-07-26 19:54:59 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论