来信 | |||
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-07 21:17:58 |
信件编号: | 20200907-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 万都铭城物业无作为 | ||
来信内容: | 万都铭城,电梯前室,过道,楼梯,在我们入住的3个多月时间里从来没有打扫过一次。多次找物业的反应,得到的结果就是装修期间来推辞。平台上的路,出太阳就是灰尘,下雨就是水塘。幼儿园还把部分绿化圈起了。再此向有关部门反应,希望得到你们的督查。使我们居住的地方卫生,环境得到改变。感谢 |
||
回复 | |||
受理单位: | 织金县纪委县监委 | 回复时间: | 2020-09-23 11:24:10 |
回复内容: | 尊敬的小区业主: 您好! 根据您反映的情况,我局已督促物业公司每天必须对小区进行两次垃圾清理,平时做好保洁服务。关于平台上的路,房开公司已在做准备重新硬化。小区幼儿园按照规定必须配备,为业主服务,是属于小区公共部分。同时,倡议业主爱惜我们自己的家园,监督装修工人不乱丢垃圾,不毁坏一草一木。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
【万都铭城物业无作为】信件处理完毕. 【万都铭城物业无作为】【县住建局】重新修改了回复 【万都铭城物业无作为】信件处理完毕. 【万都铭城物业无作为】【县住建局】添加了一条新的回复 【万都铭城物业无作为】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。 【万都铭城物业无作为】新信件 |