来信 | |||
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-08 09:48:49 |
信件编号: | 20200908-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 人为制造堵车 | ||
来信内容: | 织金县平安大道与鱼山路的三岔路口已经安装了红绿灯,可不知是什么原因,迟迟不启用,没有交警执勤的情况下,大家互谅互让,很少堵车,可近段时间学生开学,车流量增大,交警也大清早的来这里执勤,每天不是星秀田堵到杨柳大道,就是六小堵到向阳桥,鱼山路堵到鱼山中段,为什么有现代化的指挥系统不用,每天交警辛苦执勤不说,还没有一声好,所以本人建议尽快开启红绿灯,把等待时间调短一点,一来减轻交警执勤的辛苦,二来加大通行时间,避免长时间堵车,学生天天迟到,上班的天天被领导批。 |
||
回复 | |||
受理单位: | 织金县纪委县监委 | 回复时间: | 2020-09-18 09:57:03 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 由于现该路段红绿灯处于调试阶段,暂不启用,目前由交警大队安排人员进行交通疏导及交通分流,目的是确保安全,避免交通事故的发生。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
【人为制造堵车】信件处理完毕. 【人为制造堵车】【公安局】添加了一条新的回复 【人为制造堵车】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。 【人为制造堵车】新信件 |