来信 | |||
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-15 13:52:34 |
信件编号: | 20200915-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金鱼池自来水停水水压小 | ||
来信内容: | 我是住在红旗小学旁的一户居民,每天的自来水不是压力超级小就是停水停水要停三四天,就这样反反复复的 都没有得到解决 平常生活用水很困难,平常用自动洗衣机洗衣服放水都要放很久因为水太小。希望有关部门帮忙处理此事 之前有反应过,自来水公司给我打过几次电话 来也没有解决实质性问题 就来看看 没有解决什么问题 现在每家每户水都很小二层楼房的水 压力小直接上不去就平常的洗澡都成问题。从上次反应开始到现在一点问题都没解决 就这样不了了之。希望自来水公司加大问题检修力度,解决住户用水问题。 |
||
回复 | |||
受理单位: | 织金县纪委县监委 | 回复时间: | 2020-09-22 10:08:40 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 十分重视您户所反映的情况,相关部门已派员到现场进行查看,经查,由于该处管道被修路的施工方损坏,从而导致您处水压降低,用水受到影响,建议您户联系该施工方进行维修处理。 2020年9月22日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
【金鱼池自来水停水水压小】信件处理完毕. 【金鱼池自来水停水水压小】【自来水公司】添加了一条新的回复 【金鱼池自来水停水水压小】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。 【金鱼池自来水停水水压小】新信件 |