来信 | |||
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-04-03 13:27:11 |
信件编号: | 20240403-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 上坪寨乡中学拖欠代课老师工资 | ||
来信内容: | 尊敬的领导您好:我是上坪寨乡中学的一名代课老师,我和学校签订的劳动合同是2023.08.28到2024.01.28,合同上的工资是一个月3500,但是上班期间,学校并没有履行合同约定,没有按时发放规定的3500元工资。2024年1月28日离职至今,剩余的工资也没有发放,学校领导一直推脱,中心校书记李星位也是一直推脱不发工资。请问领导,这种情况我们代课老师应该怎么办? |
||
回复 | |||
受理单位: | 织金县纪委县监委 | 回复时间: | 2024-04-09 08:50:25 |
回复内容: | 老师你好,教科局已责令上坪寨中学对所欠代课教师工资进行清算,将尽快解决你的部分工资。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】信件处理完毕. 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】审核通过一条由县教科局添加的回复 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】【县教科局重新修改了回复】 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】新信件 |