来信 | |||
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-04-04 14:13:16 |
信件编号: | 20240404-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 下寨弄条斑马线吧 | ||
来信内容: | 周四步行至下寨中段,准备到对面水乡一号地块吃饭,到找斑马线才发现如此长一条街,要绕至东方之花或者平安大道十字路才有斑马线,我想说,把斑马线取消的人都不兴过马路的吗?行人或者附近的居民要想过个马路,要么横穿要么起码绕十分钟,这不是逼着人横穿马路吗?建议设一条斑马线,真的,太难绕了!! |
||
回复 | |||
受理单位: | 织金县纪委县监委 | 回复时间: | 2024-04-12 16:03:25 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于您反映的问题,现根据《织金县深化城市精细化管理助推旅游大融合专项整治工作方案》中,大力实施文明交通畅通提升工程要求,联合城管、交通对城区斑马线进行实地考察,同时结合我县实际情况,取消部分斑马线及增设部分斑马线。下一步我局交警大队也将联合相关部门对存在交通安全隐患的路段开展相应联合考察,待商议后将根据需求对相应路段斑马线设置的问题,做出合理的解决办法。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
【下寨弄条斑马线吧】信件处理完毕. 【下寨弄条斑马线吧】审核通过一条由县公安局添加的回复 【下寨弄条斑马线吧】【县公安局重新修改了回复】 【下寨弄条斑马线吧】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县公安局】处理。 【下寨弄条斑马线吧】新信件 |