来信 | |||
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-04-05 20:17:14 |
信件编号: | 20240405-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金平远古城停车乱收费 | ||
来信内容: | 在古城停车场停车23分钟,收费10元,极其不合理,超过规定收费额度 |
||
回复 | |||
受理单位: | 织金县纪委县监委 | 回复时间: | 2024-04-10 16:00:13 |
回复内容: | 你好,来信收悉,非常感谢网民朋友! 你所反映的问题,根据织发改价管【2019】3号文件规定第二条机动车停放服务收费的价格管理形式及收费标准,在旅游参观点配套停车场停车服务收费标准,小型车白天(7:00-22:0:)收费10元/次.车,夜晚(22:00-7:00)收费15元/次.车,停车时间不超过15分钟的不收费,你停车时间为23分钟,超过15分钟以上按一次停车10元/次.车收费,所以织金古城停车场收费是合理合法的。 祝工作愉快,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
【织金平远古城停车乱收费】信件处理完毕. 【织金平远古城停车乱收费】审核通过一条由发展和改革局添加的回复 【织金平远古城停车乱收费】【发展和改革局重新修改了回复】 【织金平远古城停车乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【发展和改革局】处理。 【织金平远古城停车乱收费】新信件 |