|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2012-09-03 |
信件编号: | 120903-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金批发街为什么不开发 | ||
来信内容: | 织金批发街为什么还不开发,本来一条很漂亮的织多古城有一条这么破旧的批发街,是不是太有损织金的形象了,请织金有关领导研究研究是不是可以重修一下织金批发街,或许可以把它改变一下成为织金的商业街,我只是提意一下,现在很多外地人来我们织金一游,都要去步行街,看到织金的批发街都会有不同的说法,为了维护我们织金形象,请重视这个问题,谢谢!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县古城管理处 | 回复时间: | 2012-09-06 |
回复内容: | 根据《织金古城整治与发展规划》,批发街是一条宽十三米(人行道除外)的城市道路沿街穿过,经雨洒金桥与鱼山大道街头。该路段沿街部分房屋属规划拆迁范围,其余保留的房屋总高和层数都有限制。该路段开发商投资开发的可能性很小。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: | 暂无日志 | ||
来信者评价 | |||
来信者评价: |