|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2013-05-16 |
信件编号: | 130516-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 县古城管理处是干什么的? | ||
来信内容: | 县成立古城管理处,本来是一件好事。为织金“五古一特”建设把好脉,但是我们从它成立至今没有发现做出什么工作【除了新华路一小段门头广告外】,织金还有很多历史古迹去保护.发掘:八大景,八小景,四庵,四阁,国宝群建筑,自然景观,人文景观,历史古迹以及古城范围民居仿古立面建筑善后维护维修等工作。望古城管理处思考!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县古城管理处 | 回复时间: | 2013-05-23 |
回复内容: | 非常感谢广大网友对织金古城建设工作的关心,现结合单位职能作如下回复: 1、我处严格按照《织金古城整治与发展规划》切实开展古城改造改建和监管工作。到目前为止,已完成新华路房屋立面仿古改造共120余户,对古城区景观灯进行维护;并积极做好古城区内民居改建的申报及监管工作; 2、多措并举加大对外宣传,一是组团先后到成都、重庆、贵阳、遵义等地参加宣传推介活动,发放古城宣传折页50000余份,二是在我县主要通道出入道口设置“织金古城”大型宣传广告牌7块; 3、充分利用古城资源积极搭建融资平台,多渠道筹措资金,争取金融部门和社会各界支持,加快古城建设步伐。 真诚感谢广大网友对古城建设的关心支持,欢迎广大网友登陆织金古城网站(网址:www.gzzjgc.com)了解古城建设工作动态。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2013-05-23 16:50:31 【县古城管理处是干什么的?】回复成功(古城管理处)
2013-05-20 09:09:02 【县古城管理处是干什么的?】受理成功,受理到(古城管理处)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |